христианство ЛГБТ религияЛГБТ-служение «Nuntiare et Recreare» (лат. «Возвещать и укреплять») основано в 2000 году и объединяет верующих ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуальных людей и трансгендерных людей) различной религиозной и конфессиональной принадлежности, а также людей, не относящихся к каким-либо организованным формам религиозности, разделяющих ценности гуманизма, культурного разнообразия, толерантности, межрелигиозного диалога, ненасилия и прав человека.

Цели и задачи Служения

:

  • духовная поддержка и социальная адаптация верующих ЛГБТ независимо от их религиозной и конфессиональной принадлежности;
  • укрепление сообществ верующих ЛГБТ;
  • адвокация и лоббирование интересов верующих ЛГБТ;
  • популяризация Прав человека, ненасилия, межрелигиозного диалога и культурного разнообразия.

О нашей позиции

Первоначально наш сайт охватывал собой служение ЛГБТ-христианам, поэтому большинство материалов, представленных у нас, касаются именно этой религии.

Существует множество определений того, что такое «христианство». Однако на нашем сайте мы пользуемся определением, которое используют социологи религии:

Христианской является любая группа (или отдельный человек), которая серьёзно, искренне, молитвенно описывает себя христианами.

Следуя этому определению, христианство включает в себя: католиков, православных, различные протестантские церкви, Свидетелей Иеговы, мормонов, гностических христиан, квакеров, унитариев, универсалистов и других.

Мы признаём, что это очень широкое определение. Мы понимаем, что части христиан свойственен религиозный эксклюзивизм (то есть они считают себя и свою группу/церковь «единственной истинной»), однако мы считаем важным осветить всё многообразие христианских взглядов, от самых фундаменталистских до самых либеральных.

Иногда посетители нашего сайта бывают огорчены тем, что на нашем сайте не представлена точка зрения их группы/церкви. Мы будем рады восполнить это упущение, если вы пришлёте изложение учения вашей группы/церкви в приемлемой для нашего сайта форме. Также мы будем благодарны, если вы, заметив какие-либо неточности на нашем сайте, пришлёте нам письмо с исправлениями этих неточностей. Писать можно сюда.

Стремление к сравнению и противопоставлению учений всевозможных христианских  групп не отменяет наличие у нас собственной точки зрения, которую мы  также стремимся осветить.

Наши контакты:

E-mail: inbox@nuntiare.org
Наша страница VK
Наша страница Facebook
Наша страница в Instagram